现场制作保温鸡舍

发布时间:2012年9月12日 已经有462个人看过

我们采取去客户当地现场制作,安装鸡舍的形式,省各种环节,运费,合作互利,实现双赢


鸡舍板房:墙体采用玻璃钢材料,具有防水、防火、耐酸碱、搞腐蚀。使用寿命长达20年之久。产品规格无限度,可根据用户的要求订做。产品外型美观大方。具体价格可以参考如下:

 

2.5米长 1米宽 10厘米厚为一块标准保温鸡舍板

泡沫按6公斤大约80元一立方米, 一块标准保温鸡舍板就需要0.25立方也就是20元钱

氧化镁含量85%含运费650元一吨,0.325每斤一块标准保温鸡舍板就需要50斤也就是16.25元 
             

氯化镁含量46%含运费700元一吨,0.35每斤一块标准保温鸡舍板就需要25斤也就是8.75元    

玻璃纤维布按0.6元一米的计算, 一块标准保温鸡舍板就需要20米也就是12元  

2.5米需要人工                 一块标准保温鸡舍板就需要5元       

一块2.5米标准保温鸡舍板的制作成本大致为62元左右。每一平米的价格在24.8元左右

 

保温鸡舍用柱子的成本价格如下

氧化镁30斤   每斤0.325元就是9.75元,

氯化镁15斤   每斤0.35元就是5.25元,

玻璃纤维布   0.6元乘3.2米乘三层就是5.76元,

用泡沫       80元一立方。柱子就是2.6元

人工和其他是3元

这样一个用于保温鸡舍的檩条成本就是26.36元

 

 

70米长 11米宽的中型保温鸡舍,

需要立柱大约23根乘5排是115根立柱,

需要横梁大约23根乘5排是115根横梁。合230计根

2.5米立板两边墙140块,面积350平米

顶板面积是70乘12米=840平方米

一共面积1190,折合2.5平方米的476块标准保温鸡舍板

还有10块天窗用板

共计486块标准保温鸡舍板

 

70米长11米宽需要材料如下

标准板 486块乘62=30132元,

柱子 230根乘26.36=6062元,

氧化镁粉 3吨乘650元=1950元,

卤片 1吨乘700元=700元,

沾封用玻璃纤维布 12捆乘60元=720元,

建设用人工费用 每平米6元乘770平米=4620元,

共计44184元

按建筑面积计算是57元一平米

这样一栋鸡舍加起来的板和柱子、原料等东西足够装3大车,

如此计算的话就运费一项就不是一个小的数目。

因为我们采取就地生产就地建设的方法,所以是运费为零运输,工程的造价也大大降低了。

如你需要其他规格的鸡舍可以给我们数据,我们给你做一下预算。



联系方式
  • 日照保温鸡舍厂
  • 地址:中国 山东 日照市东港区 学院路
  • 电话:86-0633-3383586
  • 手机:15315983456
  • 联系人: